Фиксаж ФОМАКС для автоматической обработки (МФ)
Цена по запросу
Фиксаж ФОМАКС предназначен для обработки радиографических технических плёнок в автоматических проявочных машинах (фиксаж ФОМАКС МФ).
Под заказ
Фиксаж (закрепитель) ФОМАКС МФ
Фиксаж ФОМАКС предназначен для обработки радиографических технических плёнок в автоматических проявочных машинах (фиксаж ФОМАКС МФ).
Фиксаж, изготовленный на основе тиосульфита амония, имеет высокую закрепляющую скорость и эффективность. Химическая стабильность раствора обеспечивает высокое качество фиксирования рентгеновских снимков после процесса проявки.
Приготовление раствора ФОМАКС МФ (комплект для машинного процесса)
В один комплект фиксажа ФОМАКС МФ входит 2 канистры части А и 2 бутыли части Б.
Такая форма поставки позволяет за раз приготовить как 40 литров рабочего раствора, так и разделить приготовление на 2 раза (по 20 л рабочего раствора). Для приготовления 20 л рабочего раствора фиксажа следует влить 5 л компонента А в 14 л воды с температурой +28…+30 °С и тщательно перемешать, затем добавить 500 мл компонента Б и снова тщательно перемешать. Далее вливать воду до совокупного объёма 20 л, тщательно перемешивая полученный раствор.
Особенности фотохимической обработки
Радиографическую плёнку ФОМАКС Р4/Р5/Р7 следует проявить в течение 2 часов с момента экспозиции. Процесс обработки осуществляется в соответствии с инструкциями, приведенными в таблице ниже:
Автоматическая проявка
| Химреактив | Температура химреактива, °С | Время обработки, сек. | Температура высыхания, °С |
Расход химреактивов, мл | |
| на 1 лист (30 × 40 см) |
на кв. м | ||||
| Проявитель ФОМАКС МП | +28 | 110 | +45…+55 | 80 | 665 |
| +30 | 80 | ||||
| Фиксаж ФОМАКС МФ | +28 | 110 | 200 | 1665 | |
| +30 | 80 | ||||
Технические характеристики
| Показатель | Часть А | Часть Б |
| Внешний вид | Однородная прозрачная жидкость бледно-желтого цвета | Однородная прозрачная жидкость бледно-желтого цвета |
| Плотность при 25 °С, г/см³, не менее | 1,3 | 1,1 |
| Показатель pH | 11–12 | <4 |
| Температура кипения, °С | >100 | >100 |
| Растворимость в воде | Полностью растворим в воде | Полностью растворим в воде |
| Температура хранения | +5…+35 °С в условиях, исключающих воздействие прямых солнечных лучей | |
Комплектация
| Наименование | Фиксаж ФОМАКС МФ (для машинного процесса) |
| Компонент А | 2 канистры по 5 л |
| Компонент Б | 2 бутыли по 500 мл |
Оплата
Работаем по счету для организаций: добавьте товары в заявку, менеджер подтвердит цену и наличие и выставит счет. Онлайн-оплата на сайте не требуется. Подробнее — на странице «Оплата».
Доставка
Отгружаем транспортными компаниями по всей России и СНГ — до терминала ТК, склада или объекта. Сроки и стоимость доставки согласуются вместе со счетом. Подробнее — на странице «Доставка».
Документы
Передаем паспорта приборов, свидетельства о поверке (если заказана), сертификаты и полный пакет закрывающих документов.

Отзывы
Отзывов пока нет.